Политика
«Мундир полицейского защищен тогда, когда он не только борется с криминалом, но и контролирует собственное поведение!» - Эка Мишвеладзе

   Грузия, 5 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Пресс-спикер президента Грузии сделала это заявление на традиционном брифинге. Эка Мишвеладзе откликнулась на факт избиения бывшего заместителя министра внутренних дел Грузии Гелу Хведелидзе.

«Хотим выразить сожаление по поводу этого ужаснейшего факта, когда средь бела дня нападают на человека, к тому же – в присутствии его супруги. Это - не первый такой случай как в близком, так и в далеком прошлом. Вы хорошо помните, что подобное, к сожалению, происходило. Одно дело, что произошло нападение на бывшего высокопоставленного чиновника, а второе - когда известный журналист делает очень острые заявления (имеет в виду Элисо Киладзе, главного редактора газеты «Хроника+», друга Хведелидзе, который посетил её накануне инцидента и говорил с ней по мобильному телефону во время инцидента - ГРУЗИНФОРМ). Во время расследования подобных фактов правоохранители проявляют определенную корпоративную солидарность. Мундир правоохранителя и полицейского защищен тогда, когда он не только борется с криминалом, но и контролирует собственное поведение!», - заявила Эка Мишвеладзе.