Политика
Власть не доверяет результатам исследования IRI, а оппозиция говорит о снижении рейтинга правящей команды

   Грузия, 6 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Парламентское большинство не согласно с результатами исследования общественного мнения, проведенного Международным республиканским институтом. «Грузинская мечта» считает неубедительным рейтинг партий, по которому правящая партия имеет 26%, а второе место с 15%-ми занимает «Национальное движение».

«Опросы, исследования не заслуживают глубокого обсуждения, так как я не помню, чтобы какое-либо исследование показало хотя бы приближенную к реальности картину перед выборами!», - заявил Гия Вольский.

В исследовании IRI «Европейская Грузия» (новое «Нацдвижние») имеет 7-процентный рейтинг. «Страна находится в глубоком кризисе и этот кризис вызван 5-летним управлением «Грузинской мечты». Соответственно, не удивительно, что, несмотря на победу в выборах, у «Грузинской мечты» нет высокого рейтинга», - говорит один из лидеров «Европейской Грузии» Леван Тархнишвили.

«Национальное движение» не ставит под сомнение результаты исследования. «У нас нет никаких оснований сомневаться в результатах этого авторитетного социального исследования. Снижение рейтинга власти вызвано теми событиями, которые произошли в поствыборном периоде. События вокруг «Рустави 2» полностью обнажили власть и судебную систему! Эти обстоятельства, невыполненные обещания и ощущение бесперспективности у людей отразились в результатах этого исследования», - заявляет «лицо» «Нацдвижения» Нугзар Циклаури.