Политика
Президент Маргвелашвили создаст профсоюз по защите прав президентов Грузии

   Грузия, 7 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Вчера президент Грузии Георгий Маргвелашвили провел встречи в Кутаиси. В Государственном университете имени Акакия Церетели он в режиме вопросов и ответов рассмотрел с представителями общественности запланированные конституционные изменения.

«На основании наших эмоций, желаний и мнений конституционалисты должны создать документ. Но документ, который начинается – «Мы, граждане Грузии» – должен заканчиваться с этой же эмоцией и его должен подписать каждый из нас.

Скажу откровенно, я не сторонник ни одной конституции. Я являюсь сторонником уважения конституционных законов и такой Конституции, в которой будет отражаться дух нашего народа и нации!», - заявил Маргвелашвили.

В ответ на вопрос журналиста - будет ли он сторонником продолжения объективного расследования дела о смерти первого президента Звиада Гамсахурдия? - Маргвелашвили заявил:

«В Грузии у института президента - тяжёлая традиция: первого президента - убили, второго - заперли и не выпускали наружу, третий - убежал из страны и не возвращается, а полномочия четвёртого (имеет в виду себя - ред.) хотят урезать Конституцией… Я уже подумываю создать профсоюз по защите прав президентов Грузии!».