Право
Кампания «Это касается тебя!» готовится обжаловать т.н. Закон о прослушке в Конституционном суде

   Грузия, 7 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Вчера был последний день для граждан, желающих присоединиться к этому иску. Представители кампании явятся в Конституционный суд через несколько дней. По информации кампании «Это касается тебя», к данному времени в организацию поступили до 70 исков заинтересованных лиц.

«Мы обжалуем те нормы, которые касаются прямого подключения к коммуникационным серверам, это статьи, которые позволяют собирать наши идентифицирующие данные. Мы все помним вырытые в Самегрело бочки с оружием и видеокассетами, помним массовые тайные видеозаписи времён Саакашвили. Сегодня на законодательном и административном уровне существуют такие же гарантии - не больше и не меньше - которые были во время создания тех кадров», - заявил Георгий Бурджанадзе.

К инициативе кампании «Это касается тебя!» в связи с т.н. Законом о прослушивании присоединяются «Республиканская партия» и бывшая партия Аласания «Свободные демократы».

«Закон, который позволяет власти безнаказанно прослушивать нас, по желанию подсоединяться и отсоединяться, должен быть как-то приостановлен с помощью Конституционного суда. Для этого как можно больше граждан должны внести свои иски и это должно получить резонанс! Все это легитимно», - заявляет «республиканец» Давид Зурабишвили.