Право
«ТЫ ПОЧЕМУ НЕ ЗНАЕШЬ ТУРЕЦКИЙ?!» - турецкие таможенники и пограничники избивают граждан Грузии

   Грузия, 10 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «В связи с произошедшим в Сарпи инцидентом состоится судебный процесс», – об этом Общественному вещателю заявила супруга пострадавшего - Роина Леонидзе.

Инцидент произошел на Сарпской таможне утром 7 апреля. По информации местных жителей, 37-летний Роин Леонидзе вместе с семьей пересекал границу, когда на контрольно - пропускном пункте таможенник словесно оскорбил его, а затем, вместе с другими таможенниками и пограничниками, избил.

Очевидцы говорят, что на таможне - это не первый такой случай.

В связи с происшествием Министерство иностранных дел Грузии распространило заявление, в котором говорится, что поставлено в известность консульство Грузии в Трабзоне и они активно сотрудничают с турецкой стороной, чтобы расследование проходило с полной защитой прав гражданина Грузии.

P.S. «Такое происходит не впервые! Так они постоянно обращаются со всеми нами! Ты, мол, почему не знаешь турецкий язык?!» - заявили журналистам возмущенные аджарцы, собравшиеся в прошедшую пятницу у КПП «Сарпи» на многолюдную акцию протеста.

В связи с вышеизложенным ГРУЗИНФОРМ напоминает гражданам Грузии, что Турция через 3 с половиной года готовится завладеть Аджарией, ведь в 2021 году истечёт срок Карского договора, по которому гарантором, поручившимся за Грузию, является Российская Федерация.

Сегодня Грузия не является членом союзного государства - СССР, которого уже не существует. Грузия  также не является членом нового - Евразийского экономического союза, поэтому с Российской Федерацией её ничего не связывает.

Более того - Российская Федерация сегодня признана Грузией оккупантом и агрессором, поэтому Российская Федерация в 2021 году вряд ли изъявит желания продлить Карский договор и остаться по его условиям поручившимся за Грузию гарантором.

А жители Турции, которыми скоро станут сегодняшние жители Аджарской Автономной Республики Грузии, обязаны знать свой новый государственный язык - турецкий!