Актуально
Я жду того времени, когда победившая сила начнет искать союзников, а не врагов! - президент Маргвелашвили

   Грузия, 10 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Об этом Георгий Маргвелашвили заявил 7 апреля, выступая в Парламенте Грузии с ежегодным докладом.

«В ноябре прошлого года я обратился к новому парламенту. Тогда я говорил, что создание нового конституционного большинства рождает угрозу концентрации власти, но, в то же время, появляются возможности для смелых реформ и инициатив.

Что мы получили реально спустя пять месяцев? Предполагаемая угроза превратилась в серьезную проблему, а динамика реформ не впечатляет. Печально, что правящая политическая сила, практически, отказалась от диалога и замкнулась в себе.

После победы в выборах я не раз говорил, что нахожусь на службе всех граждан Грузии и являюсь президентом для всех избирателей. Точно так же вы являетесь министрами и депутатами всех, независимо от партийной принадлежности. Я жду того времени, когда победившая сила начнет искать союзников, а не врагов, так как верю, что самая высокая амбиция, которая может быть у политика, это объединение страны и общества. Поэтому я не раз призывал и сегодня призываю вас к диалогу, к институциональному сотрудничеству», - заявил президент.