Политика
«Национальному движению» придется предстать перед судом за клевету! – заявление «Банка Карту»

   Грузия, 10 апреля, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению «Банка Карту», брифинг «Национального движения», на котором представители этой партии обвинили «Банк Карту» в мошенничестве, является очередным бредом и клеветой этой организации, за что им придется отвечать перед судом.

«ООО «Грузинская инвестиционная группа XXI» имеет задолженность по кредиту в «Банке Карту», но не 6 миллионов, а в несколько десятков раз меньше. В 2016 году указанная компания через суд начала процесс банкротства. Банк соответствующим иском потребовал покрытия кредитной задолженности только реализацией принадлежащей третьему лицу заложенной недвижимости, стоимость которой превышает существующую задолженность.

Банк не предъявлял требования по поводу принадлежащих компании обеспеченных закладом предметов (автотранспортных средств) в суде (в процессе банкротства он и не мог сделать это), соответственно, обеспеченные закладом предметы не арестованы на основании требования банка.

«Национальное движение» и его представители следуют грязной традиции и пытаются записать политические очки, вводя в заблуждение нуждающихся людей, но на этот раз за подобную безответственность и распространение ущемляющей репутацию информации им придется предстать перед судом», - говорится, в частности, в заявлении «Банка Карту».