Общество
Семью потомков великой грузинской художницы Елены Ахвледиани, которая подарила Грузии многомиллионное имущество, ростовщик выселяет из квартиры!

   Грузия, 10 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Распространенная в СМИ информация о том, что потомка Елена Ахвледиани - Ираклия Ахвледиани вместе с женой и тремя малолетними детьми ростовщик выселяет из дома, вызвала активные отклики в социальной сети. Суд не удовлетворил иск семьи о приостановлении исполнения. Выселение задерживается только потому, что Ираклий Ахвледиани обжаловал решение суда и со дня на день ждет окончательного приговора.

Напоминаем власти, что брат Елены Ахвледиани - Гоги Ахвледиани - и его сын Дмитрий Ахвледиани, которые были дедом и отцом Ираклий, передали в дар государству более 3 тысяч работ великой грузинской художницы, что составляет многомиллионное имущество. Эта коллекция, в которую входят также полотна других известных художников, выставлена в №12 ул. Киачели. Семья также безвозмездно передала государство дом, в котором размещен музей и доход от книг и буклетов.

«Они мыслили государственно и считали это единственным правильным решением, с чем согласен и Ираклий!», - заявил «Почтальону» один из близких семьи Ахвледиани.