За рубежом
В США прошли массовые митинги против авиаудара США по авиабазе в Сирии

   Грузия, 10 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Во многих городах Соединенных Штатов Америки тысячи американцев вышли на улицы, протестуя против авиаударов по Сирии. В Нью-Йорке люди собрались на Махэттене и на площади Юнион-сквер.

Протестующие держали плакаты с надписями «Деньги на рабочие места и здравоохранение», «Руки прочь от Сирии». Они скандировали антиимпериалистические лозунги и на Юнион-сквер вступили в столкновение с полицией, в результате чего произошли массовые задержания.

«Это еще одна война, основанная на полной лжи, как и любая другая война США. Будь то Вьетнам, Югославия, Ливия, Ирак или Афганистан. И каждая война США принесла массовые разрушения», –сказала одна из протестующих.

«Я считаю, что сюда должны прийти все те, кто голосовал за Трампа, потому что они уж точно не голосовали за международные интервенции, по крайней мере, не в таком виде. Я считаю, это предательство с его стороны», – считает другой демонстрант.
В ночь на 7 апреля ВМС США нанесли ракетные удары по правительственной сирийской авиабазе Шайрат. В результате этой операции погибли 19 человек.