Политика
ГРУЗИЯ ПОГРЯЗАЕТ ВСЁ ГЛУБЖЕ И ГЛУБЖЕ (ГРУЗИНФОРМ)

   Грузия, 11 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «Процесс интеграции Грузии с НАТО становится все глубже и глубже», - с таким месседжем обратился премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили к участникам на открытии в Тбилиси двухдневного Форума народной дипломатии НАТО-Грузия. Он заявил, что 26-29 мая в Тбилиси состоится Парламентская ассамблея НАТО, в рамках которой Грузию посетит генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

«Мы не жалеем усилий, чтобы сохранить положительную динамику интеграции и сделать эти отношения еще более содержательными. На этом пути мы уже добились очень внушительного прогресса и осязаемых изменений», - заявил премьер-министр Грузии.

«Мы признаем важный прогресс, которого добилась Грузия и гордимся отношениями между НАТО и Грузией, как партнерской страной альянса. Грузия вносит важный вклад в деятельность НАТО. Этот форум является важной платформой для экспертов и политиков, чтобы обсуждать такие международные проблемы, как стратегические коммуникации, борьба против русской пропаганды и безопасность», - заявил, в свою очередь, помощник генерального секретаря НАТО Такан Илдем.

А в то время, когда потерявшая адекватное восприятие действительности грузинская власть, как мантру, повторяет небылицы «о российской пропаганде в Грузии» и «безальтернативной евроатлантической интеграции», в Южной Осетии проходят референдум и выборы и она становится Государством Алания, во главу которой выбирают энергичного Бибилова с мотивированной командой единомышленников.

Зато в Грузии победила коабитация - правящая партия «Грузинская мечта» и экс-правящее «Национальное движение», продажные эксперты - политологи и НПО едины во всём как никогда, а если и перебраниваются, то только за «тёплые места у кормушки»…