Политика
Политические партии покидают Конституционную комиссию

   Грузия, 11 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Заявление председателя Парламента по поводу работы Конституционной комиссии вызвала критику со стороны участвующих в работе комиссии политических партий.

«Наша цель – добиться того, чтобы нераспределенные мандаты распределялись не так, как в данной формуле, а пропорционально. Если наши требования в связи с избирательной системой не будут удовлетворены, возможно, мы рассмотрим  вопрос выхода из комиссии», - заявил член «Европейской Грузии» Георгий Тугуши.

«Правящей партии путем манипулирования административными ресурсами страны всегда удается собрать больше всех голосов и именно они заберут нераспределенные мандаты. Реально у нас будет такая же обстановка, какая есть в условиях мажоритарных выборов - когда правящая партия во время выборов оказывается в тепличных условиях», - заявила член «Национального движения» Саломе Самадашвили.

В Лейбористской партии также не исключают выхода из комиссии. «Эта конституция пишется не для народа, а для Чорвильского олигарха и этот конституционный проект написан не здесь, в этой комиссии, а в его Стеклянном дворце!», - заявляет Георгий Гугава.