Актуально
В Грузии готовы защитить ценности НАТО от российской пропаганды

   Грузия, 12 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Министр обороны Грузии принял помощника генcека НАТО по вопросам народной дипломатии. Леван Изория поблагодарил помощника генерального секретаря НАТО по вопросам народной дипломатии Таджана Илдема за поддержку суверенитета Грузии и непризнание оккупированных территорий.

«Мы наметили с помощником генерального секретаря НАТО конкретные планы сотрудничества. На фоне российской пропаганды население получает определенную информацию. Россия пытается утвердить ошибочное восприятие событий и угроз не только в Грузии, но и в масштабах Европы.

В такое время особое значение приобретает необходимость стратегической коммуникации в странах – членах и партнерах НАТО. Мы наметили совместную стратегию коммуникации, как предоставлять обществу информацию о НАТО и вступлении в эту организацию, что означают ценности, на которых опирается западное общество. Ведь НАТО - не только военный альянс, это основанный на системе ценностей блок, для защиты которого каждая страна – член или партнер -  должна иметь соответствующую готовность!», - заявил Леван Изория.