Политика
Самоуправляемые города были ошибкой коалиции «Грузинская мечта», считает председатель Парламента Грузии

   Грузия, 13 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Председатель Парламента Грузии Ираклий Кобахидзе сделал дополнительные разъяснения по поводу реформы самоуправления в Грузии. Речь идет об инициативе, согласно которой 7 городов Грузии лишаются не так давно наделённого права - самим избирать своего мэра и городское собрание - Сакребуло.

«Это был неправильный шаг, который был сделан в свое время в коалиционном режиме(правящей с 2012 года коалицией «Грузинская мечта», созданная вокруг партии «Грузинская мечта», которая и пришла на смену коалиции. Сегодня в Грузии правящей является не коалиция, а партия «Грузинская мечта», тоже созданная Бидзиной Иванишвили - ГРУЗИНФОРМ). Сегодня мы можем исправить эту ошибку», - заявил Ираклий Кобахидзе.

Заявление по этому поводу сделал также вице-премьер Грузии Каха Каладзе: «Инициаторами этой реформы тогда были мы – коалиция «Грузинская мечта». Однако на практике выявилось очень много недостатков, появилось больше бюрократии... Думаю, в случае объединения система станет более гибкой».