Актуально
ГРУЗИЯ И ЛИТВА: общие угрозы и политика сдерживания России

   Грузия, 13 апреля, ГРУЗИНФОРМ.  После встречи в расширенном формате Леван Изория и Раймундас Кароблис перед представителями СМИ подвели итоги рассмотренным на встрече вопросам. На совместной пресс-конференции Леван Изория отметил роль литовского эксперта в процессе имплементации Существенного пакета НАТО-Грузия (SNGP).

«Литва отличается максимальным уровнем готовности сил специальных операций. Перспектива нашего сотрудничества будет связана с развитием возможностей национальных гвардий для того, чтобы с их поддержкой мы сформировали резерв и систему мобилизации, соответствующие стандартам НАТО», - отметил министр обороны Грузии.

Раймундас Кароблис подчеркнул важность двустороннего сотрудничества в сфере обороны. «Хочу пригласить министра на учения Flaming Sword - 2017. Надеюсь, что и Грузия примет участие в совместных учениях. Есть один вопрос, который является общим для наших стран – это общие угрозы. Сотрудничество в этом направлении необходимо и политика сдерживания - актуальна», - заявил министр обороны Литвы.