Актуально
«Гражданский сектор» - против гетеросексуальных браков и за евроатлантическую ориентацию

   Грузия, 13 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Ограничение полномочий президента Грузии в новой редакции Конституции неприемлемо для так называемого «гражданского сектора» («гражданский сектор» никакого отношения к гражданам не имеет, это - руководители НПО, созданных фондом Сороса и подобными организациями - ГРУЗИНФОРМ).

«Гражданский сектор» также не разделяет мнение, что в Конституцию нужно записать толкование брака как единство мужчины и женщины с целью создания семьи, однако считает, что необходима запись о евроатлантическом стремлении страны.

По словам представителей НПО, несмотря на то, что по целому ряду вопросов они не согласны с правящей командой и им не нравится предложенный вариант поправок к Конституции, на данном этапе они не собираются выходить из комиссии.

«Президент лишается права представления членов Верховного суда и назначения членов Конституционного суда. Это действительно негативный шаг, так как важно, чтобы политическая фигура, не представляющая ни одну из ветвей власти, участвовала в формировании судейского корпуса и выполняла функцию своего рода арбитра», - заявила парламентский секретарь организации «Международная прозрачность – Грузия» Лика Каджая.