Право
Эка Беселия выиграла судебную тяжбу против Элисо Киладзе

   Грузия, 13 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Председатель парламентского Комитета по юридическим вопросам  Эка Беселия выиграла судебный процесс против главного редактора газеты «Хроника+» Элисо Киладзе.

«Сначала клеветнические заявления в адрес Эки Беселия в связи с помилованием осужденных по т.н. делу кокаина сделал Алеко Элисашвили. К нему присоединилась Элисо Киладзе и они в тандеме делали оскорбительные и клеветнические заявления. Поэтому мы подали иск против депутата Алеко Элисашвили и Элисо Киладзе, а сегодня выиграли этот спор – суд обязал редактора «Хроники+» уплатить 1500 лари для возмещения морального ущерба истца и опровергнуть заявления», - заявил адвокат Эки Беселия, по словам которого эти 1500 лари будут перечислены в помощь сиротам и детям, лишенным опеки.

Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, Эка Беселия посчитала клеветой прошедшую в телеэфире «Рустави 2» в 2015 году информацию - Элисо Киладзе тогда заявляла, что Беселия внесла в список политзаключенных обвиненных в наркопреступлении, за что получила определенное вознаграждение. Суд счел, что информация Элисо Киладзе не основывалась на фактах и являлась ее личными соображениями.