Общество
В Зугдиди «Народное собрание» основало 37-ой комитет

kreba_ZugdidПередаёт региональный собкор ИА ГРУЗИНФОРМ из Западной Грузии: лидеры «Представительского народного собрания» после «большой клятвы», данной в Тбилиси, впервые посетили Самегрело и основали там свой последний - 37-й комитет, председателем которого утверждена Замира Гадуа – бывший директор зугдидской второй публичной школы и руководитель зугдидской организации «Демократического движения».

Нона Гаприндашвили, Нино Бурджанадзе, Элизбар Джавелидзе, Темур Шашиашвили, Ираклий Бараташвили и Гурам Пирцхалава разъяснили собравшимся в Зугдидском офисе «Представительского народного собрания» (около 100 человек), что они ставят целью избавить население от синдрома страха, защитить его от давления властей и победой завершить начатую борьбу.

Нино Бурджанадзе: «Не надо бояться, наши комитеты созданы повсюду. Если ваши права буду нарушены, мы придем к вам на помощь. Если власти посмеют поднять руку на народ, с ними произойдет то же, что с Мубараком».

Темур Шашиашвили: «Нашей целью является не только борьба с Саакашвили, но и с теми, кто его создал, и на кого он опирается. Во все времена каждое собрание сыграло в Грузии положительную роль, и это собрание также выполнит свою миссию. Оно является движением мужественных людей».

Элизбар Джавелидзе: «Нигде в истории я не встречался с тем, чтобы кто-нибудь терзал свой народ, как эти власти. Они рождены не из материнской утробы, а из гиены огненной, и мы должны поскорее их изгнать. Я - их непримиримый враг».

А Ираклий Батиашвили сообщил присутствующим, что из 194 стран Грузия находится на 192 месте по рождаемости.

В заключение Нино Бурджанадзе отметила, что власти продают все, в том числе - и чернозем. «Власти внесли в закон изменения, согласно которым разрешено срезать и продавать чернозем, в чем заинтересованы Израиль и арабские страны» - отметила Нино Бурджанадзе.