Политика
Конституционная комиссия завершит работу сегодня

   Грузия, 18 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Сегодня парламентское большинство представит рабочую версию изменённой Конституции Грузии, после чего она сначала будет инициирована в Парламенте, а потом начнется публичное обсуждение.

Оставшиеся в Конституционной комиссии политические партии после знакомства с рабочей версией решат - переходить или нет на режим бойкота нового варианта Конституции. В том случае, если ключевые вопросы – правило выбора президента, темы избирательных блоков и мандатов – останутся неизменными, то они выйдут из Комиссии, хотя она уже завершила свою работу.

В «Национальном движении» считают, что большинство не пойдет на компромисс по принципиальным вопросам, именно по этой причине несколько дней назад партия оставила Конституционную комиссию. «Это - решение, принятое единолично Бидзиной Иванишвили! Это - решение, которое было принято еще в 2012 году, но которое он тогда не смог осуществить, так как у него тогда не было конституционного большинства», - заявила Нино Каландадзе.

Выход из Конституционной комиссии также не исключает парламентская фракция «Движение за свободу – европейская Грузия» (неонациональное движение).