Общество
СГБ Грузии выявила 99 лиц, замеченных в шпионаже

   Грузия, 21 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «Ввыявлены иностранные граждане, в действиях которых проявляются признаки возможной связи со спецслужбами иностранных государств», - руководитель Службы государственной безопасности Вахтанг Гомелаури заявил об этом, представляя в Парламенте Грузии ежегодный отчет о проделанной СГБ работе за 2016 год.

«Для обеспечения контрразведки в Вооруженных силах Грузии деятельность СГБ была направлена на превенцию внедрения спецслужб, выявление деструктивной и антигосударственной деятельности и её пресечение. В этом направлении оперативные мероприятия проводятся в отношении 99 лиц», - заявил глава СГБ.

По словам Гомелаури, установлены их контакты с гражданами Грузии и ведется оперативное изучение упомянутого контингента, чтобы вовремя пресечь противозаконные действия.

В представленном Парламенту Отчете Вахтанг Гомелаури сделал акцент также на контроле незаконного оборота радиоактивных веществ и на находящихся в Сирии и Ираке с террористическими целями гражданах Грузии, которые по возвращении были привлечены к уголовной ответственности.