Общество
129 млн лари за 3 месяца – для личного комфорта правящей команды?!

   Грузия, 25 апреля, ГРУЗИНФОРМ.  В соответствии с проведённым телекомпанией «Рустави 2» журналистским расследованием, в 2016 году правящая партия «Грузинская мечта» начала т.н. политику «затягивания поясов», из-за чего очень многие публичные служащие остались без работы. Но, как выясняется, для оставшихся на должности лиц сокращение приобретения т.н. «предметов роскоши» за счет госбюджета не входит в «затягивание поясов».

Например, за 7 новейших моделей джипов для автопарка Конституционного суда было уплачено 532 762 лари. По заявлению пресс-спикера, этим приобретением суд сэкономил деньги, так как старые машины (которые выглядели как новые!) нуждались в постоянном ремонте.

Израсходованные для роскоши правящей команды деньги посчитали в «Национальном движении». По добытой ими информации, за первые три месяца 2017 года на комфорт «Грузинской мечты» было затрачено 129 млн лари.

Правящая команда освоила эту солидную сумму «для демонстрации гостеприимности Грузии» (надо понимать, приглашения гостей в рестораны за государственный счёт), для приобретения мягкой и офисной мебели, а также автомобилей и горючего.