Актуально
«Нацдвижение» готовит акции протеста под предлогом защиты Конституции Саакашвили

   Грузия, 27 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Движение «Защити Конституцию» продолжает консультации по дальнейшему плану совместных действий. Включенные в эту кампанию оппозиционные партии не исключают проведения акций протеста «в защиту Конституции» - против выработанного Конституционной комиссией фундаментальных изменений, которые войдут в силу после утверждения Парламентом.

«Сегодня очень важен один вопрос – чтобы все в Грузии увидели, что власть со своими конституционными изменениями осталась одна, что никто другие эти изменения не поддержит! И эти другие - не только политические партии, НПО и эксперты, а и большая часть населения Грузии», - заявила член «Европейской Грузии» (часть партии Саакашвили «Национальное движение») Хатуна Гогоришвили, известная в Грузии, как главный фальсификатор всех выборов в годы президентства президентов Шеварднадзе и Саакашвили.

Включенная в кампанию парламентская и внепарламентская оппозиция, предположительно, будет располагать утверждённым планом действий на будущей неделе. «Сегодня консолидация власти, ее концентрация в одних руках недопустимы, это плохо для всех! Поэтому все должны встать вместе, чтобы защитить нашу страну и ее будущее!», - заявляет член «Нацдвижения» Ника Руруа, известный в Грузии как организатор и предводитель вооружённого бандформирования «Кулинары», действующего в Тбилиси в 90-ых, в первые годы президентства Шеварднадзе.