Общество
Оппозиция шумит, чтобы удержаться на политической поверхности, считают в партии власти «Грузинская мечта»

   Грузия, 27 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Правящая команда отвечает на обвинения оппозиции по поводу конституционных изменений. Парламентское большинство обвиняет оппозицию в создании беспочвенного ажиотажа, и заявляет, что парламентское большинство создало демократический документ.

«Если власть действительно подгоняет под себя Конституцию, тогда почему её устраивает худшая для неё избирательная система, когда у нас есть прекрасная избирательная система, являющаяся более высокой гарантией, чтобы «Грузинская мечта» очень долго сохранила власть?!», - заявляет один из лидеров «Грузинской мечты» Мамука Мдинарадзе.

А по словам вице-спикера Парламента Гии Вольского, власть готова учесть любые рекомендации Венецианской комиссии. «Аргументированные позиции будут интересны и для общества, и для Венецианской комиссии, и для наших партнеров. Нужно говорить на эту тему и - как можно меньше ажиотажа, поскольку есть партийные структуры, которые рассматривают шум, заявления, в том числе беспочвенные, как единственное средство удержаться на политической поверхности!», - заявляет Вольский.