Политика
Друг Саакашвили Фади Асли часто делает антиправительственные политические заявления

   Грузия, 28 апреля, ГРУЗИНФОРМ. В Парламенте откликнулись на распространенную Международной торговой палатой информацию о запланированной встрече группы инвесторов из 12 человек с премьером и министрами. В «Грузинской мечте» заявляют, что в последнее время риторика президента Международной торговой палаты Фади Асли стала похожа на выступления лидера оппозиционной партии.

«Этот человек превратился из бизнесмена в политика. У него есть план – раз в месяц критиковать правительство, и он делает это», - заявил лидер парламентского большинства, член «Грузинской мечты» Арчил Талаквадзе.

А в «Национальном движении» считают, что проявленное властью к потенциальным инвесторам отношение является негативным сигналом на международном уровне. «Из страны отправили сигнал, что здесь, в Грузии ничего не сможешь сделать, если не находишься в хороших отношениях с премьер-министром или Бидзиной Иванишвили. Тем самым, они нанесли удар не только этим бизнесменам, но и любому нашему гражданину, который ждет создания новых рабочих мест!», - заявил член политического совета «Единого национального движения» Зураб Меликишвили.

Напоминаем, что по заявлению Фади Асли, 12 влиятельных бизнесменов прибыли в Грузию для присутствия на региональном конгрессе Международной торговой палаты, однако им создали проблемы еще в аэропорту и в течение двух часов не позволяли пересечь границу. «Вот такие они ослы!» - заявил по телевидению Асли*.

*Асли (груз. ასლი) -  копия