Право
Неудивительно, что на месте преступления - отпечаток пальца моего сына! - Сесиашвили внес в прокуратуру иск против «Нацдвижения»

   Грузия, 28 апреля, ГРУЗИНФОРМ. 27 апреля депутат «Грузинской мечты», председатель парламентского Комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили внес в Главную прокуратуру Грузии иск против партии Саакашвили «Национальное движение». Он называет «политической клеветой» недавнюю информацию оппозиционной партии, будто бы сын Ираклий Сесиашвили - Давид Сесиашвили - является соучастником преступления - квартирной кражи. Как заявляют в «Национальном движении», происшествие имело место в 2015 году.

Ираклий Сесиашвили разъяснил, что фигурирующий в деле о воровстве автомобиль действительно принадлежал другу детства его сына, поэтому неудивительно, что на нем был обнаружен опечаток его пальца. «В той квартире также могут быть сотни отпечатков пальцев моего сына!», - заявил Сесиашвили.

По его словам, он пришел в прокуратуру с двумя целями: для того, чтобы потребовать у следственного ведомства до конца расследовать дело о воровстве 2015 года, и для того, чтобы уличить «Национальное движение» во лжи. «Для «Национального движения» характерно тиражирование лжи. Клевета является их политической стратегией, однако в этом случае они коснулись уже моей семьи!», - заявил Ираклий Сесиашвили.