Актуально
«На пути, ведущем к счастью!» - так назывался форум, организованный в Тбилиси Посольством США по случаю 25-летия стратегического партнерства США и Грузии

   Грузия, 2 мая, ГРУЗИНФОРМ. В работе Форума принимало участие всё высшее руководство Грузии, все министры во главе с премьер-министром Георгий Квирикашвили, который обратился с приветственной речью к участникам.

Георгий Квирикашвили пространно рассказал об оказанной США помощи, которая имела жизненное значение для развития Грузии. Именно благодаря помощи США «наша страна сделала огромные шаги на пути институциональной прозрачности и укрепления верховенства закона, обеспечила свободу слова, создала привлекательную для мира бизнес среду, стала важнейшим узлом на Шелковом пути», - заявил Квирикашвили.

Форум, слоган которого - «На пути, ведущем к счастью!» открыл посол США в Грузии Ян Келли. К присутствующим обратился президент Грузии Георгий Маргвелашвили. На открытии форума присутствовали бывшие послы США в Грузии - Ричард Майлс, Кеннет Яловиц, Уильям Кортни и сотрудники посольства США в Грузиии.

Примечательно, что Форум проходил в бывшем здании Посольства США в Грузии - старинном особняке на ул. Атонели, обустроенном по высшему разряду под президентскую резиденцию, куда президент Маргвелашвили из Авлабарской резиденции Саакашвили переходить отказался.