Актуально
Дело «Рустави 2» и «российская пропаганда» в Грузии – нацоппозиция встретилась с экспертами ОБСЕ

   Грузия, 2 мая, ГРУЗИНФОРМ. В партии Саакашвили «Национальное движение» говорят, что именно эти два вопроса являются самыми проблематичными для демократии страны. «Мы детально обсудили связанную с «Рустави 2» обстановку и объяснили им - какую опасность представляет для нашей страны и демократии продолжение давления на телекомпании (Саакашвили - ГРУЗИНФОРМ) «Рустави 2». Я также говорила о тех проблемах, которые создает сегодня Грузии российская пропаганда в стране!», - заявила «лицо» «Нацдвижения» Саломе Самадашвили.

«В течение последнего времени самым важным был вопрос «Рустави 2». Соответственно, будет предоставлена эта информация и их оценки очень важны», - заявляет член «Европейской Грузии» («Национальное движение» №2 - ГРУЗИНФОРМ) Гиги Церетели.

На встрече с экспертами ОБСЕ парламентское большинство планирует сделать акцент на вопросах, связанных с учреждением в Грузии института медиа-омбудсмена. «Будет это конкретно институт омбудсмена, или другой формат, например - длительная экспертная включенность, зависит от тех рекомендаций, которые мы получим в результате этих двухдневных встреч», - заявила первый вице-спикер парламента, НПОшница Тамар Чугошвили.

ГРУЗИНФОРМ: Итак, мы опять имеем дело с двойными стандартами: с одной стороны, западные кураторы приехали защищать свободу слова в лице «мягкой силы» Запада - пропагандисткой телекомпании «Рустави 2», а с другой - запретить все неугодные Западу СМИ, которые они заклеймят «пророссийскими».