Актуально
Экс-ректора ТГУ Ладо Папава, который обвинил СГБ во вмешательстве в дела университета, допросили в прокуратуре

   Грузия, 2 мая, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению бывшего ректора Тбилисского госуниверситета им. И. Джавахишвили Ладо Папава, после отставки его вызывали на допросы и даже предъявили два обвинения.

«После отставки меня водили на допросы - будто бы расследовали мою «коррупционную деятельность». Мне предъявили два обвинения – почему я заставил Университет приобрести мои книги и второе - по строительству гостиницы у корпуса биологии. Вопрос изучала служба внутреннего аудита Министерства и когда я ушел в отставку, госпожа министр, якобы, по-дружески предложила - мол, Вы уже подали в отставку и, если хотите, мы не дадим делу ход… Я ответил: наоборот, если вопрос поступил, дойдите до конца, мне нечего скрывать!

После этого интервью я не исключаю очередную грязную кампанию против меня. Если мои ожидания оправдаются и мне, или членам моей семьи в ближайший период, или в будущем будет хотя бы косвенно угрожать какая-та опасность, то я публично заявляю – главными творцами всего этого будут представители Службы государственной безопасности Грузии!», - заявляет в беседе с газетой «Квирис палитра» Ладо Папава.