Общество
«ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТИ ДВА ГРУЗИНА, ПАРАД ПРОВОДИЛ БЫ НЕ ПУТИН, А МЕРКЕЛЬ В БЕРЛИНЕ!» - АРЧИЛ ЧКОИДЗЕ

   Грузия, 3 мая, ГРУЗИНФОРМ. «В связи с 9-ым мая в Грузии разгорелась большая шумиха. Наше общество в очередной раз без чувства меры с ажиотажем обсуждает вопрос, который требует рассмотрения холодным рассудком и на основании исторических фактов, а не выкриками, перекрывающими друг друга под грохот мотоциклов…  

Одно «пророссийское крыло» собирается праздновать Победу над фашизмом «по-путински», а «прозападное крыло» и вовсе обливает грязью героическое самопожертвование 350 тысяч сынов и дочерей Грузии, чем прямо «льет воду на мельницу» Путина и Кремля, подтверждая, тем самым, реальность мифа о том, что Победу над фашизмом одержал один только Русский народ, хотя умалять его долю никто не собирается!

Победу над фашизмом помпезно отмечает почти весь мир - даже те страны, которые внесли в борьбу с фашизмом совсем небольшой вклад. И в это время в Грузии, которая потеряла во Второй мировой войне более 350 тысяч человек, не хотят говорить об этой войне, забывают не вернувшихся домой с фронтов и ту твердость, которую наш народ проявил в те тяжелые годы!

Что касается Путина и Кремля: если бы у нашего правительства хватило ума, то мы должны были бы помпезно отпраздновать 9 мая как День Победы над фашизмом и этим всему миру и России напомнить, что Победу советского народа в той войне обусловили, с одной стороны, вера народа в Иосифа Сталина, его непосредственная стойкость и политический авторитет среди союзников, а с другой стороны – сильная агентурная сеть грузинского маршала Лаврентия Берия. И если бы не было в тот период этих двух грузинских политиков, Советский Союз, который сегодня ассоциируется с Россией, выиграть Великую Отечественную войну не смог бы, а Парад Победы сегодня проводил бы не Путин в Москве, а Меркель – в Берлине!

P.S. Пока мы не научимся ценить и уважать наш народ и наше происхождение, до тех пор достижение нашей страной какого-либо успеха исключено!», - пишет учредитель и председатель «Общества Ираклия Второго» Арчил Чкоидзе.