Актуально
Саакашвили «кинул» Путина и именно отсюда начались все беды! - Николоз Мжаванадзе

   Грузия, 3 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Не исключаю, что в грузинской власти есть такие, кто думает – лишь бы Россия оставила нас в покое и пусть забирает Абхазию и Южную Осетию!» - заявил председатель «Объединения правозащитников» Николоз Мжаванадзе в беседе с газетой «Асавал-Дасавали».

«Знаю, что в конце концов нам непременно придется вести диалог с Россией, но не о возвращении Абхазии и Самачабло, а о том, чтобы Грузии остался хотя бы Тбилиси!

Если даже Россия окончательно заберет Абхазию и Самачабло, НАТО все равно не сможет войти сюда! Власть должна найти пути соответствия стратегическим интересам России! Когда говорим, что Россия нас «кинула», разве мы не обманули - не «кинули» Россию?! Что же это было иное, когда Путин и Саакашвили договорились о создании совместного антитеррористического центра в Батуми, а потом Саакашвили «кинул» Путина?

Было бы очень хорошо сегодня иметь этот центр в Батуми, так как от Турции нам угрожает серьезная опасность! Да, Саакашвили «кинул» Путина и именно отсюда начались все наши беды!», - отметил Николоз Мжаванадзе.