Актуально
Президент, политические партии и эксперты разработали деструктивный план - Кобахидзе

   Грузия, 3 мая, ГРУЗИНФОРМ. Председатель Парламента Грузии Ираклий Кобахидзе заявил об этом на встрече с журналистами.

Кобахидзе говорил о критике президента в отношении конституционных изменений и заявил, что против Конституционной комиссии ведется целенаправленная кампания, которую возглавляет президент Грузии.

«Несколько дней назад у начальника администрации президента состоялась встреча с партиями, экспертами в связи с вопросами Конституции, и они договорились о совместном плане действий, и этот план включает также деструктивные элементы.

Все мы увидим через несколько дней, какими могут быть эти деструктивные элементы, о чем, к сожалению, договорились президент Грузии и политические партии. Надеюсь, что этот план не останется в силе, однако соглашение в связи с этим состоялось, что совершенно несовместимо с функциями и ролью президента Грузии», - заявил председатель Парламента.

«Мы еще раз призываем президента Грузии, поддержать Парламент Грузии в процессе пересмотра Конституции, исполнить конструктивную роль, что, согласно действующей Конституции, является одной из его главных функций. Надеемся, что здесь еще раз будет возможность достичь определенного консенсуса», - отметил Ираклий Кобахидзе.