Общество
Выкриками «НАТО! NATO!» мы потеряли территории Грузии - Мжаванадзе

    Грузия, 3 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Если мы зафиксируем в Конституции внешнеполитический безальтернативный евроатлантический курс - стремление Грузии стать членом НАТО - положение Грузии станет еще тяжелее!», - заявил председатель «Объединения правозащитников» Николоз Мжаванадзе в беседе с газетой «Асавал-Дасавали».

«Босния-Герцеговина, Монтенегро, Сербия, Австрия, Финляндия, Ирландия, Мальта, Швеция и Швейцария не являются членами NATO, и что, разве из-за этого они испытывают экономическую нужду?!

Выкриками «NATO! НАТО!» мы потеряли свои территории и если запишем это в Конституцию, положение Грузии станет еще тяжелее! Хорошенько осмотритесь: Иран умоляет Россию разместить свои базы на ее территории, а Эрдоган в день 5 раз молится на портрет Путина и чуть ли не вешает его рядом с портретом Ататюрка; мы хорошо знаем и то, как Армения заглядывает в глаза России… А когда Азербайджан возобновил конфликт в Карабахе, стоило позвонить к Алиеву и четко заявить, что Россия с этим не смирится, как он сразу прекратил войну!

Вот в такой обстановке мы находимся, и с кем после этого мы тягаемся - с Россией?! На кого мы надеемся?!», - заявляет Мжаванадзе.