Актуально
ГРУЗИЮ ПРИМУТ В НАТО ЧЕРЕЗ 425 лет! - ГРУЗИНФОРМ

   Грузия, 4 мая, ГРУЗИНФОРМ. На письмо американских конгрессменов, в котором они призывают президента США к поддержке Грузии, откликнулся министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе.

«Это - беспрецедентно, когда столько конгрессменов твердо фиксируют свои позиции в отношении Грузии и призывают к дальнейшему углублению взаимоотношений с Грузией. Это подтверждает, что поддержка суверенитета и территориальной целостности Грузии продолжится. Позиция США, в том числе, Конгресса в отношении российской агрессии остается твердой!», - заявил Михаил Джанелидзе.

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что вчера американские конгрессмены обратились к президенту США с письмом в поддержку Грузии, в том числе - ускорения её интеграции в альянс и введении с ней режима свободной торговли. 30 конгрессменов Палаты представителей США обратились к Дональду Трампу по случаю 25-летия дипломатических отношений между США и Грузией и твердого стратегического партнерства двух стран.

Итак, в Конгрессе США - 435 конгрессменов и 100 сенаторов и лишь 30 из них оказались «друзьями Грузии» за 25 лет американо - грузинских дипломатических отношений. Если предположить, что каждые 25 лет в Конгрессе США будет прибавляться по 30 «друзей Грузии», то через 425 лет весь Конгресс единогласно будет ходатайствовать о принятии Грузии в НАТО и свободной с ней торговле!