Политика
ЛИШЬ 5% В КОНГРЕССЕ США ПОДДЕРЖИВАЮТ ГРУЗИЮ, или невольные «заблуждения» премьера Квирикашвили

   Грузия, 5 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Письмо конгрессменов в поддержку Грузии свидетельствует, что Грузия - очень важный партнер США!», - так оценил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили письмо конгрессменов к президенту США Дональду Трампу с выражением поддержки Грузии.

«В честь 25-летия наших дипломатических отношений и для еще большей поддержки нашего твердого партнерства 30 конгрессменов, члены Представительской палаты направили президенту США Дональду Трампу письмо в поддержку Грузии. В обращении подчеркнуто значение нашего партнерства, очень большие успехи Грузии на пути строительства демократических институтов и экономического развития. Подчеркивается также, что, несмотря на собственные проблемы с оккупацией, Грузия твердо поддерживает антитеррористические действия и операции. В письме выражена поддержка начала переговоров по соглашению о свободной торговле.

В последний период Конгресс принял несколько очень важных резолюций - о поддержке территориальной целостности, а также о поддержке евроатлантических устремлений Грузии. Все это говорит о том, что Грузия - очень важный партнер США! Уверен, что такой же настрой в отношении Грузии существует в Сенате и президент США, господин Дональд Трамп, разделяет этот же дух», - отметил премьер на заседании правительства.

ГРУЗИНФОРМ не разделяет «заблуждений» премьер-министра Грузии, потому что после 25 лет существования американо - грузинских дипотношений из 435 конгрессменов и 100 сенаторов лишь 30 выразили поддержку Грузии, что означает, что лишь 5% Конгресса США знают о существовании Грузии как страны и имеют хоть какое-то представление и своё отношение к её проблемам! А значит, США не считают Грузию партнёром, тем более - важным.

Хотя, Квирикашвили знает это и без ГРУЗИНФОРМ и «заблуждается» невольно…