Актуально
Трое задержанных на акции у здания Парламента свободны

   Грузия, 11 мая, ГРУЗИНФОРМ. Процесс продолжится 19 мая. По заявлению адвоката задержанных, причиной этого стало предъявление Министерством ВД на судебном заседании видео-доказательств.

«Мы не были знакомы с материалами дела и ходатайствовали о переносе процесса с тем, чтобы ознакомиться с материалами и представить альтернативные доказательства», - заявила юрист Центра обучения и мониторинга прав человека Анна Насришвили.

«Эти люди, которые были задержаны, потеряли братьев и, естественно, существует объяснение их эмоциям. Исходя из этого, их задержание, предание суду и т.д. в то время, когда в этом государстве было сделано все, чтобы господствовал капитал, чтобы люди в таких простых ситуациях получали увечья и гибли, думаю, аморально», - заявил председатель Объединения профсоюзов Грузии Ираклий Петриашвили.

Троих участников акции у здания Парламента в Тбилиси задержали 9 мая. Они опротестовывали отсутствие в стране инспекции труда и налагали на власть ответственность за произошедший в Ткибули несчастный случай. Словесное и физическое противостояние между полицией и участниками акции началось, когда протестующие попытались перекрыть проспект Руставели.