Право
Деградированный орган президента Маргвелашвили

   Грузия, 11 мая, ГРУЗИНФОРМ. 10 мая президент Грузии Георгия Маргвелашвили  и секретарь Совета безопасности при президенте Давид Раквиашвили встретились с представителями дипломатического корпуса, неправительственного сектора и разных политических партий, чтобы ознакомить их с конституционными поправками, инициированными парламентской Конституционной комиссией в связи с Советом национальной безопасности, председателем которого в настоящее время является президент Грузии.

По заявлению Георгия Маргвелашвили, в предложенном новом варианте Конституции «деградирован ответственный за обороноспособность страны орган и подобный подход со стороны правящей команды из-за политической предвзятости неприемлем».

«Тот орган, который должен обеспечивать как усиление нашей армии, вооруженных сил, так и готовность к серьезным вызовам, которые стоят перед Грузией, фактически исчез из Конституции и заменен, с одной стороны, Советом обороны, который функционирует только во время войны, а с другой стороны, лозунгом, что Грузия должна стать страной - членом НАТО!», - заявил Георгий Маргвелашвили.