За рубежом
В Днепропетровске боевикам АТО расквасили носы под мемориалом Славы (2 видео)

   Грузия, 11 мая, ГРУЗИНФОРМ. В Днепропетровске возле памятника Славы прошла потасовка из-за советской символики, передает «РИА Украина». Инцидент случился после того, как боевики АТО потребовали от участников колонны, идущей к мемориалу Славы, убрать флаги с коммунистической символикой. Очевидец происходящего Тим Желдак на своей странице в Facbook утверждает, что пострадали более 20 националистов.
«На эту минуту имеем минимум двадцать действительных (не ряженых) ветеранов АТО, отмудоханных дубинками перекрашенных «беркутов». Двое в критическом состоянии эвакуированы «скорой». Это только в Днепре. ПС. Данные уточнены: 21 обратились за мед.помощью. 11 имеют серьезные повреждения, остальные обошлась пластырямию 2 эвакуированы. Не обошлось без «третьей силы» — неизвестных с оранжевыми отметками на одежде, которые во время противостояния напали на АТОшников и скрылись за кордон полиции», — пишет Жолдак.
Ранее стало известно о потасовках из-за коммунистической символики в Харькове, Мелитополе, Запорожье и Киеве (видео смотрите здесь и здесь).

В сети появились кадры, как воины-афганцы дали достойный отпор националистам украинского города Николаева

Под знаменем 40-й армии воины, воевавшие в Афганистане, вышли вместе с «Бессмертным полком», чтобы возложили цветы к Вечному огню и памятнику Ольшанцам. Националисты из запрещенной в России организации УПА* пытались помешать этому, но получили жёсткий отпор.

Радикалы, скандирующие националистические лозунги, пытались напасть на участников шествия. Ветераны афганской войны повалили напавших на землю, не давая им приблизиться к колонне «Бессмертного полка».