За рубежом
Молдова не променяет Россию на НАТО! Европейские ценности нам не нужны! - Игорь Додон

   Грузия, 12 мая, ГРУЗИНФОРМ. В молдавском правительстве негативно и категорически против относятся к вливанию государства в ряды Североатлантического альянса (НАТО).

Об этом стало известно из заявления президента страны Игоря Додона. Как передает "Российский Диалог", такие слова прозвучали на переговорах с председателем Парламента РФ Вячеславом Володиным. По словам главы Молдавии, он считает недопустимым несколько явлений. Первым среди них выступает сохранение государственности и суверенитета.

"Второе, это наш нейтралитет, НАТО категорически неприемлем. Третий принципиальный момент - это наше православие. Ценности европейские, которые пытаются нам разными путями навязать, нам это не нужно. И четвертое, это наше стратегическое партнерство с нашими друзьями из России", - подчеркнул Додон.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что представители Североатлантического альянса не так давно озвучили анонс по учреждению офиса военной организации в Кишеневе. Президент Молдавии окрестил подобное сотрудничество как вызов для местного населения.