Актуально
Турция является стратегическим партнером и близким другом Грузии, заявил Леван Изория в Стамбуле на международной выставке оборонной промышленности IDEF 2017

   Грузия, 12 мая, ГРУЗИНФОРМ. Делегация Министерства обороны Грузии во главе с министром Леваном Изория ознакомилась с современной военной техникой и вооружением, а также с новейшими технологическими достижениями и программами. В рамках двухдневного рабочего визита Леван Изория провел двустороннюю встречу с турецким коллегой Фикри Ышиком. Особое внимание было уделено запланированному в Батуми министериалу обороны Грузии, Азербайджана и Турции, на котором главы оборонных ведомств подпишут Меморандум об углублении сотрудничества в трехстороннем формате.

В ходе встречи глава Минобороны Грузии выразил благодарность коллеге за сильную политическую поддержку и практическую помощь со стороны Турции и отметил, что Турция является стратегическим партнером и близким другом Грузии. В завершении встречи Леван Изория пригласил Фикри Ышика и других высокопоставленных турецких гостей на запланированную в октябре в Грузии ежегодную Конференцию по обороне и безопасности.