За рубежом
Савченко назвала украинских военных быдлом, убивающим свой народ в Донбассе

   Грузия, 15 мая, ГРУЗИНФОРМ. Бывшая наводчица Надежда Савченко выступила с резким высказыванием в адрес украинской армии.
На своей странице в соцсети «ВКонтакте» Савченко написала, что считает украинских военнослужащих быдлом, убивающим своих сограждан в Донбассе за деньги.
Надежда Савченко: «После 9 мая участники АТО и патриоты представили себя героями и цветом нации. Нет, вы для адекватных людей быдло и отребье, который поехало в Донбасс убивать свой же народ за деньги или чтобы не сесть в тюрьму, для вас чужая жизнь ничего не стоит, вы спасали свои шкуры, вы отдавали свои жизни за олигархов».

Депутат Верховной рады добавила, что ВСУ нарушили присягу, в которой клялись защищать свой народ. Участники так называемой АТО никогда не будут героями, и народ не простит им происходящего в Донбассе, подчеркнула Савченко. При этом она признала, что у нее самой руки в крови, но ей придется с этим жить.

Надежда Савченко: «Все эти годы вам вешают и будут вешать дальше на уши, что Россия — агрессор, а на самом деле мы себя сами сделали агрессором против своего народа. Вы хотели правду так и получите ее».

По ее мнению, украинцы сами «угробили свою страну», и теперь уже поздно пытаться что-либо сделать.

Напомним, Надежда Савченко была осуждена в России за убийство журналистов ВГТРК под Луганском — Игоря Корнелюка и Антона Волошина. По данным следствия, она корректировала огонь по группе ополченцев и сотрудников СМИ. В конце мая минувшего года Савчено была помилована и вернулась на Украину.