Общество
Министры готовятся доказать свои преимущества оппонентам

parlamentis-sxdomaС 22 по 25 марта нынешнего года в Парламенте Грузии пройдёт «неделя министров». В рамках «недели» члены правительства предстанут перед депутатами и расскажут как о проделанной работе, так и о планах, вызовах и приоритетах.

Для того, чтобы обговорить формат и распорядок «недели министров», в законодательном органе сегодня проходит встреча премьер-министра Ники Гилаури, председателя Парламента Давида Бакрадзе и представителей парламентской оппозиции.

Сейчас уже известно, что 22 марта «неделю» откроет премьер Ника Гилаури, и именно он предстанет первым перед депутатами. «Неделя» закроется 25 марта на пленарном заседании выступлением опять же премьер-министра.

У оппозиционных депутатов к «неделе» есть определенные требования. По заявлению лидера «христиан-демократов», они хотят, «чтобы всем парламентским политическим группам были предоставлены соответствующее время и право задавать вопросы министрам, а затем давать оценку».

Несколько циничное заявление сделал сегодня представитель власти – министр Коба Субелиани. По его словам, «в выступлениях министров будет идти речь о том наследии, которое досталось им от прежних властей». «Мы будем говорить также о том, какую часть проблем уже урегулировали, проблем, о разрешении которых наши оппоненты даже и не мечтать не могли и не представляли, что мы это сможем», - заявил Субелиани.