Право
Лаша Тордия – Отару Парцхаладзе: Проведем наркологическое обследование и установим - кто из нас двоих в каком опьянении был в пятницу!

   Грузия, 16 мая, ГРУЗИНФОРМ. Главный аудитор Грузии Лаша Тордия отвечает на заявление бывшего Главного прокурора Грузии Отара Парцхаладзе. Отар Парцхаладзе, которого Лаша Тордия обвинил в физическом на него нападении, опубликовал открытое письмо, в котором обвиняет в происшествии самого Тордия. В прямом эфире «Постскриптума» Главный аудитор Грузии предложил Отару Парцхаладзе пройти наркологический тест.

«После 2-дневных раздумий господин Отар, как видно, наметил стратегию – объявить меня патологом, который беспокоит общество! Проведем наркологическое обследование и установим - кто из нас двоих в состоянии какого опьянения был в прошедшую пятницу! От очень многих людей я слышал, к чему имеет пристрастие господин Отар. Это - наркотики и выражение его лица тогда в «Эль-центро» подтверждало этот факт!», - заявил, в частности, Лаша Тордия.

По его словам, что Отар Парцхаладзе имеет миллионное состояние, является заслугой Мэрии Тбилиси. По мнению Тордия, прокуратура сейчас согласовывает с Парцхаладзе -  как его вызволить из этого положения. «Они консультируются между собой - каким образом им выйти чистыми из этого дела! Я уже замечаю это, первым сигналом было именно это заявление», - отметил Тордия.

Он уверен, что в ближайшие дни прокуратура опубликует видеоматериал о небольшом инциденте, который произошел с ним год назад и на этом основании они продолжат утверждать, что Лаша Тордия является патологическим пьяницей. Он не против опубликования этого материала, однако требует обнародовать также видео о совершенном на нем 12 мая с.г. нападении.