Политика
Премьер Квирикашвили встретился с федеральным министром экономического сотрудничества и развития Германии Гердом Мюллером

   Грузия, 17 мая, ГРУЗИНФОРМ. На встрече говорили о грузино-немецком сотрудничестве, которое развивается динамично и охватывает много измерений.

Федеральный министр экономического сотрудничества и развития Германии Герд Мюллер твердо поддержал 4-пунктный план реформ правительства Грузии, с деталями которого его ознакомил премьер-министр. Мюллер выступил также с инициативой провести в Германии совместный инвестиционный форум, который даст возможность немецким бизнесменам лучше ознакомиться с инвестиционными возможностями Грузии.

Георгий Квирикашвили выразил благодарность Германии за оказанную в сфере развития помощь посредством проектов GIZ и KfW. Премьер-министр подчеркнул роль Германии в введении для граждан Грузии безвизового сообщения с Евросоюзом и заявил, что правительство Грузии ценит твердую поддержку со стороны Федеративной Республики Германии европейского и евроатлантического курса Грузии, а также ее территориальной целостности и суверенитета.