Политика
Я впервые от Кобахидзе услышал, что путь Ильи означает быть «маклером» по продаже грузинской земли! – Сандро Брегадзе обращается к патриотам из «Грузинской мечты»

   Грузия, 17 мая, ГРУЗИНФОРМ. Во время обсуждения конституционных изменений в Тбилисской Государственной филармонии председатель Парламента Ираклий Кобахидзе, пытаясь опровергнуть требование протестующих из зала - запретить продажу грузинской земли иностранцам - сослался на «хождение по пути Ильи» (Чавчавадзе, Святого Илии Праведного - ГРУЗИНФОРМ). Главный организатор акции протеста  - лидер движения «Еровнулеби» Сандро Брегадзе в социальной сети откликнулся на это заявление Кобахидзе:

«Вчера я впервые от Кобахидзе услышал, что путь Ильи означает быть «маклером» по продаже грузинской земли! Меня действительно интересует - где, в каких книгах вычитал все это наш председатель Парламента?! Может, только обложки были книг Ильи, а страницы внутри – тезисы Серго Орджоникидзе и ребенка обманули!

…Обращаюсь к патриотам из «Грузинской мечты», вместе с которыми боролся с разбойничьим режимом Саакашвили: Гига Бокерия и «Национальное движение» официальным заявлением поддержали «Грузинскую мечту» в вопросе продажи земли иностранцам. Сегодня впервые против нас открыто встали на одну позицию власть и «националы», Бокерия и «Гирчи».

Хочу обратиться к честным и патриотичным членам «Грузинской мечты» - неужели вам не создает неудобства то, что приходится рука об руку с кликой Саакашвили-Бокерия лоббировать продажу грузинской земли?! Братья и сестры, прошу вас - созовите съезд «Мечты» и отрекитесь от тех, кто продает грузинские земли!», - пишет Сандро Брегадзе.