Актуально
Президент США вручил кадету из Грузии диплом Академии береговой охраны

   Грузия, 22 мая, ГРУЗИНФОРМ. Кадет из Грузии Эльдар Саганелидзе успешно окончил 200-недельный курс Академии береговой охраны США, расположенной в штате Коннектикут США. В церемонии награждения выпускников приняли участие 194 кадета. На церемонии присутствовал также президент США Дональд Трамп, который, вместе с другими выпускниками, лично вручил диплом грузинскому кадету.

Рядовой Эльдар Саганелидзе с 2013 года числится слушателем Академии национальной обороны Грузии им. Давида Агмашенебели. После возвращения из США на родину он получит военное звание лейтенанта и будет служить в Вооруженных силах Грузии по специализации.

«Вы сделали правильный выбор и знаете, как направлять вашу жизнь в будущем. У военных береговой охраны есть особенная роль и функция не только в вооруженных силах, но и вообще, в стране. Вам придется выполнять разные роли - некоторые из вас продолжат работу в других странах, с нашими партнерами. Я горжусь, что мне выпала честь быть вашим главнокомандующим», - обратился президент США к выпускникам 2017 года Академии береговой охраны.