Актуально
Второй тур общенародного обсуждения конституционных изменений завершился в Самтредия

   Грузия, 22 мая, ГРУЗИНФОРМ. После выступлений представителей правящей партии и оппозиции встреча продолжилась в режиме вопросов и ответов, однако из зала в основном была слышна критика в адрес оппозиции.

«Это были сидящие в первых двух рядах женщины – сотрудники правления, а инициатором всего этого была уполномоченная! Так что, то, что происходило, не удивительно. Наоборот, удивительно и хорошо то, что 80% зала пытались вести деловую беседу. Эта встреча еще раз подтвердила, что если мы хотим узнать истинное мнение народа, для этого нужен плебисцит», - заявил член парламентской фракции «Движение за свободу – регионы», член «Нацдвижения» Акакий Бобохидзе.

«Привезенные из правления люди не смогут перекрыть ту правду, которую мы говорим. Первое – это то, что фактически происходит захват голосов оппозиции. Вот главная проблема - несправедливый избирательный закон, и им просто нечего сказать!», - заявил член парламентской фракции «Европейская Грузия», член «Нацдвижения» Серго Ратиани.

По словам вице-спикера Парламента Грузии, члена фракции «Патриоты Грузии» Ирмы Инашвили, представленные в связи с избирательной системой изменения - несправедливые и они предлагают авторам дискуссию с представителями оппозиции, чтобы консенсус состоялся до завершения обсуждения пакета изменений в Конституцию Грузии.

По словам председателя парламентской фракции «Грузинская мечта» Мамуки Мдинарадзе, они максимально учтут все прозвучавшие замечания.