Общество
ЦИАНИД ДЛЯ ПАТРИАРХА: в деле есть интимные детали, касающиеся личной жизни протоиерея Георгия Мамаладзе – прокурор

   Грузия, 22 мая, ГРУЗИНФОРМ. Государственные обвинители по т.н. делу цианида требуют полного закрытия судебного процесса. «В деле цианида есть интимные детали, которые касаются личной жизни протоиерея Георгия Мамаладзе, а также – третьего лица. В деле присутствуют такие детали, которые противоречат нравственным стандартам духовного лица», - заявил прокурор Владимир Векилян.

19 мая состоялось рассмотрение по существу т.н. дела о цианиде. Стороны представили вступительные слова и параллельно началось исследование доказательств. Следствие обвиняет протоиерея Георгия Мамаладзе в подготовке убийства Патриарха Грузии с корыстной целью, в отягчающих обстоятельствах.

«Не шантажируйте нас интимными видео!», – обратился к прокурору адвокат протоиерея Мамаладзе Георгий Панцулая. В свою очередь, прокурор заявил, что сторона защиты исказила сказанное ими, так как они не упоминали видеоматериал и отметили, что информация, которую должны обнародовать, содержит интимные детали.

«Мое задержание произошло не в аэропорту! Меня задержали, когда я садился в машину, чтобы ехать в аэропорт! Меня без всяких объяснений связали, не разрешили звонить адвокату! То говорили, что я хотел убить Патриарха, то еще кого-то... Что касается обыска, меня обыскали в прокуратуре», - заявил на судебном процессе протоиерей Георгий Мамаладзе.