Политика
Георгий Квирикашвили встретился с Федерикой Могерини

   Грузия, 23 мая, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в рамках рабочего визита в Иордании встретился с верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности, вице-президентом Еврокомиссии Федерикой Могерини.

На рабочем обеде говорили о процессе европейской и евроатлантической интеграции Грузии, проходящих в стране реформах и саммите Восточного партнерства. Премьер-министр высказал надежду, что запланированный на ноябрь саммит в Брюсселе будет ориентирован на практические результаты.

Глава правительства отметил также, что Грузия продолжает эффективную имплементацию Cоглашения об ассоциировании и повестки дня ассоциирования на 2017-2020 годы. Коснулись следующих за либерализацией виз шагов и прогресса Грузии в этом направлении.

Стороны обсудили также существующую на оккупированных территориях Грузии обстановку. Федерика Могерини еще раз подчеркнула твердую поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии и отметила, что Евросоюз верен политике непризнания оккупированных территорий.