Политика
Хорошо, когда президент США принимает премьер-министра Грузии, но не будем тешить себя особыми надеждами - Гигла Барамидзе

   Грузия, 24 мая, ГРУЗИНФОРМ. Политический секретарь партии «Объединенное демократическое движение» Гигла Барамидзе на проведенном в пресс-клубе «Репортера» брифинге положительно оценил визит премьера Георгия Квирикашвили в США.

«Визит Квирикашвили в Америку, само собой, очень позитивное событие. Хорошо, когда президент такого государства принимает премьер-министра Грузии, но не будем тешить себя особыми ожиданиями. Это был визит ознакомительного характера, Квирикашвили на несколько минут приняли на высоком уровне, однако за этим обязательно должно последовать дело.

Сам тот документ о бюджете, который подписал Трамп и в котором зафиксировано, что любое государство, признающее де-факто независимость Абхазии и Самачабло, не получит финансовую поддержку США, очень хороший, однако мне было стыдно, когда делегация Грузии в Китае сфотографировалась с представителями сепаратистской республики Абхазии!», - заявляет Барамидзе.