Актуально
Брифинг министров обороны Грузии, Турции и Азербайджана

   Грузия, 25 мая, ГРУЗИНФОРМ. В Батуми, в гостинице «Редиссон блу Батуми», в рамках трехстороннего министериала министры обороны Грузии, Турции и Азербайджана подвели итоги рассмотренным на встрече вопросам и сделали совместные заявления. Леван Изория, Фикри Ышык и генерал-полковник Закир Гасанов оценили формат трехстороннего сотрудничества, как успешный.

«Через две недели начнутся совместные учения наших спецоперационных сил, а в сентябре будут проведены совместные штабные компьютерные учения. Мы обсудили вопрос расширения в будущем этого формата», - заявил министр обороны Грузии Леван Изория.

«Мы обсудили планы будущего сотрудничества и еще раз подтвердили, что поддерживаем территориальную целостность и суверенитет друг друга», - заявил министр обороны Турции Фикри Ышык.

«При обсуждении регионального сотрудничества мы договорились, что трехсторонний формат направлен на укрепление безопасности и стабильности в регионе. Совместные учения и тренировки между вооруженными силами наших стран участятся, что будет способствовать их развитию», - заявил министр обороны Азербайджана Закир Гасанов.

В своих совместных заявлениях все три министра осудили произошедший в Манчестере террористический акт и выразили соболезнования семьям погибших.