Право
В рамках кампании МВД в Грузии были разрисованы до 20 переходов – «зебра»

   Грузия, 25 мая, ГРУЗИНФОРМ. К кампании МВД по безопасности дорожного движения «Для тебя, для твоей безопасности» присоединились представители разных слоев общества: сотрудники муниципалитетов, художники, студенты и учащиеся. При поддержке местных самоуправлений в масштабах всей страны в разных городах одновременно были разрисованы до 20 переходов – «зебра».

При поддержке Мэрии г. Батуми ученики батумской публичной школы разрисовали переход–«зебра» у площади Эра, а студенты Батумского государственного университета – переход на пересечении улиц Руставели и Гамсахурдия.

Переход–«зебра» на улице Натенадзе у центрального парка в Ахалцихе был разрисован силами патрульной полиции и местной художественной школы.

В Гори ученики местной художественной школы разрисовали два перехода–«зебра», а расположенный на улице Эрекле II переход в центре Телави разрисовали учащиеся художественной школы имени Елены Ахвледиани.

Цель акции – превенция автодорожных происшествий и повышение сознательности общества в вопросах безопасности дорожного движения.